Летняя жара может вызвать массу проблем у автомобиля. На что обратить внимание?

Водители должны сохранять бдительность на дорогах не только в зимний период. Когда во дворе чрезвычайно высокая температура – очень легко попасть в аварию.

Главная проблема – это, очень часто, автошина. Даже если они у вас высококачественные, вы должны помнить о том, что они сохраняют свои свойства лишь в определенной температуре. Если она выше той, которую определил производитель, в шинах автомобиля меняется давление, из-за чего резина становится мягче и не работает так, как должна. К тому разогретый асфальт и даже не знаете, когда потеряли контроль.

Проблема может также возникнуть во время торможения. Из-за длительного торможения перегреваются тормозные диски. Надо помнить и о том, что во время жары нельзя оставлять в автомобиле детей и животных, так как температура в автомобиле повышается мгновенно. Не оставляйте также зажигалок и устройств с аккумулятором, так как из-за высокой температуры из них может вытекать жидкость.

Когда планируете поездку на автомобиле, вам необходимо, во-первых, забрать с собой бутылку воды, во-вторых, помнить об остановках в пути, так как из-за жары снижается концентрация внимания.

 
Расшифровать номер VIN