VIN-номер – это уникальный код, который присваивается конкретному автомобилю. Поэтому недаром расшифровка идентификационного номера автомобиля позволяет проверить такую информацию об автомобиле, как место производства, модельный год или тип оборудования. Однако это не единственные преимущества решения VIN-декодера.

 Где я могу найти VIN-номер?

Если найти VIN-номер в свидетельстве о регистрации (раздел “E”) можно быстро, то найти этот уникальный код в автомобиле может быть непросто. Производители не всегда размещают код на видном месте, и многое зависит от модели и старинного автомобиля. Если вам интересно, где находится VIN-код на конкретном автомобиле, производители обычно наносят его штампом:

  • табличку с данными на нижней стороне автомобиля,
  •  передней перегородки,
  •  правая колёсная арка,
  • стойку со стороны водителя,
  • опорной рамы у правого переднего колеса.

 

 

Расшифровка номера кузова – преимущества?

Расшифровка номера кузова позволяет получить представление о прошлом автомобиля. И хотя самостоятельная проверка VIN-кода может быть несколько проблематичной, использование VIN-декодера осуществляется быстро и оперативно. Полученный отчет об истории автомобиля обычно содержит такую информацию, как:

  •  последнее документально подтвержденное показание одометра,
  •  возможный угон автомобиля,
  •  проведен капитальный ремонт
  • количество предыдущих владельцев,
  • дорожно-транспортные происшествия, в которых могло участвовать транспортное средство,
  • технические характеристики автомобиля, такие как мощность, место производства, модельный год или версия оборудования.

Если вы покупаете подержанный автомобиль, это позволит вам проверить данные, предоставленные продавцом. Но благодаря решению VIN-декодера мы не только узнаем о технических параметрах данного автомобиля, но и получим информацию, которая может оказаться полезной при регистрации и страховании. Несомненно, проверка VIN-номера также облегчает приобретение запасных частей для автомобиля, поскольку они часто специфичны для конкретных моделей автомобилей и могут не подойти, если ориентироваться только на дату выпуска, модель и марку.

 

Проверка VIN-номера автомобиля

Как видите, проверка VIN-номера автомобиля может быть очень полезной. Не только если мы ищем основную информацию об автомобиле, которым владеем, но и когда покупаем подержанный автомобиль и хотим узнать его историю до завершения сделки. Это связано с тем, что расшифровка VIN-кода может показать, числился ли интересующий вас автомобиль в угоне, проходил ли он сервисный ремонт или был изъят из обращения. Использование дешифратора VIN также облегчает определение истинной стоимости автомобиля. Вот почему всегда стоит потратить время на проверку VIN-номера автомобиля, в покупке которого вы заинтересованы. Тем более что это поможет вам избежать переоценки автомобиля, дорогостоящего ремонта и других проблем с автомобилем, которые могут возникнуть в будущем.