Номер кузова автомобиля Mazda – это индивидуальный код, который используется, помимо прочего, для идентификации автомобиля. VIN-номер также содержит технические данные о производителе, модельном году и оригинальном оснащении. Проверка VIN номера Mazda позволяет найти подробную информацию о любых важных событиях, касающихся автомобиля, т.е. о количестве предыдущих владельцев, предыдущих пробегах или участии в дорожно-транспортных происшествиях. Однако, чтобы декодировать VIN, мы должны сначала найти его. Так где найти Mazda VIN и как его расшифровать? Мы предлагаем в статье.

декодирование Mazda VIN

Дешифровка номера кузова в автомобиле Mazda позволяет, среди прочего, проверить, является ли текущее оборудование автомобиля оригинальным. Мы можем проверить такие параметры Mazda, как цвет краски, место производства или количество подушек безопасности. Однако больше всего людей, желающих купить Mazda на вторичном рынке, интересует то, не украден ли автомобиль, какой сервисный ремонт он прошел и участвовал ли он в каких-нибудь авариях в прошлом. Дешифруя VIN с помощью формы ниже, вы можете узнать, среди прочего, нет ли Mazda, которую вы хотите купить, в более чем дюжине доступных баз данных угнанных

Мазда – где найти номер VIN?

Как показывает опыт, поиск номеров тел может занять много времени. Тем более, что в зависимости от модели и старины Mazda, номера можно штамповать в самых разных местах. Если вам интересно, где находится VIN-код на Mazda 3, то производитель разместил VIN-код на стационарном креплении в середине передней переборки на моделях, произведенных в период с 2003 по 2009 год. С другой стороны, Mazda 3, которая была выпущена чуть позже, в период с 2013 по 2014 год, имеет VIN номер на постоянном креплении на полу перед пассажирским сиденьем и табличку на правой центральной стойке. С другой стороны, Mazda 5 2005-2010 годов имеет VIN номер на фиксированном элементе, расположенном на передней переборке, и то же самое касается популярной на наших дорогах Mazda 6 2010- 2015 годов, имеет VIN номер на фиксированном элементе, расположенном на передней переборке справа, в то время как VIN номер расположен на центральной опоре справа. В 2008-2010 годах Mazda 6, VIN номер на фиксированном члене расположен на полу перед пассажирским креслом, а в 2012-2015 годах Mazda 6 имеют дополнительный VIN номер на правой центральной стойке. Это другая история для Mazda MPV 2002-2005 годов, у которого номер VIN был на фиксированном члене в середине передней переборки.

Также имейте в виду, что самый важный и надежный номер кузова – штампованный, а не наклейка. Если мы уже определили номер тела, то можем декодировать VIN в Mazda.

Проверка VIN на машине Mazda

Проверка VIN на автомобиле Mazda, независимо от того, интересует ли Вас 2, 3, 5 или 6, дает Вам возможность проверить заводскую комплектацию, участие в ДТП и количество предыдущих владельцев. Что важно в случае автомобилей, ввозимых из-за рубежа, благодаря vindecoder можно узнать всю историю обслуживания автомобилей и проверить их пробег, который, как показывает практика, часто меняется. Важно также, что проверка автомобиля по VIN-номеру позволяет осуществлять поиск по базам данных угнанных автомобилей. Вы можете проверить номер кузова автомобиля онлайн, независимо от времени суток. Просто заполните форму ниже и используйте бесплатную или платную версию отчета о вашем конкретном автомобиле Mazda. Стоимость полного отчета по истории автомобиля действительно низкая по сравнению с ценой, которую мы можем заплатить за автомобиль, который может иметь некоторые скрытые проблемы или завышенную стоимость.