Каждый автомобиль имеет уникальный идентификационный код, называемый VIN. Этот номер содержит важную информацию об автомобиле, такую как его производитель, год выпуска или версия комплектации. Если кто-то хочет купить автомобиль, расшифровка VIN номера на Mini может быть хорошим способом проверить, был ли автомобиль украден, поврежден или если пробег был изменен. Так где найти VIN номер в Mini и как его расшифровать? Мы предлагаем ниже.

Мini – декодирование VIN номера

Декодирование Mini VIN позволяет получить подробную информацию об автомобиле, так как каждый VIN содержит множество важных параметров об автомобиле. В дополнение к общим техническим данным Mini, таким как модельный год, марка или место производства, расшифровка VIN предоставляет ключевую информацию, которая может быть полезна при проверке автомобиля перед покупкой. Особенно если Мини будет зарегистрирован в Польше в первый раз. Благодаря дешифровке VIN можно, кроме всего прочего, проверить, является ли текущее оборудование оригинальным, цвет краски или количество подушек безопасности. Любые расхождения с фактическим состоянием могут свидетельствовать о том, что транспортное средство могло быть вовлечено в какое-либо дорожное происшествие в прошлом.

Mini – где найти VIN-код?

Найти VIN-код на Mini не всегда получается легко. Тем более, что производители размещают 17-значный код в зависимости от модели и года производства. Так где же VIN на мини-купе? Производители автомобилей, выпущенных в период с 2001 по 2006 год, поместили VIN-код на постоянном элементе на правой стороне арматуры рядом с правым сиденьем амортизатора. То же самое относится и к Mini Cooper Clubman 2007-2014 годов, потому что и здесь номер VIN расположен на правой стороне арматуры рядом с правым сиденьем амортизатора. Популярный Mini ONE, с другой стороны, имеет VIN-код на фиксированной части, расположенной на правой чашке.

Помните, что самым надежным является номер кузова, который проштампован на фиксированной части, а не тот, на который застрял. И любой подделка штампованного VIN-кода может свидетельствовать о том, что у автомобиля есть некоторые скрытые проблемы.

 

Mini – проверьте VIN-код

Расшифровка идентификационного номера Mini позволяет увидеть важные параметры автомобиля. Отчет об истории автомобиля может содержать информацию о пробеге, количестве владельцев, повреждениях или оборудовании. Декодер VIN также имеет доступ к базе данных угнанного автомобиля. Как видите, эти данные играют важную роль при покупке автомобиля, особенно если Mini был импортирован из-за рубежа. Так как же проверить VIN номер Мини? Просто заполните форму ниже и воспользуйтесь бесплатной или платной версией отчета по интересующему Вас Мини-автомобилю. Стоит также помнить, что стоимость полного отчета об истории автомобиля невелика по отношению к цене, которую мы можем заплатить за автомобиль, который, возможно, был поврежден или, что еще хуже, незаконно ввезен в страну.