Спортивные и роскошные автомобили Porsche – мечта многих из нас. Как и у каждого транспортного средства, у них есть уникальный идентификационный код, называемый VIN. Номер кузова автомобиля содержит важные технические данные, такие как оборудование, место производства и тип двигателя, но расшифровка VIN также позволяет проверить его принадлежность и историю обслуживания. Если кто-то хочет купить послепродажный Porsche, то расшифровка VIN номера может оказаться лучшим способом проверить реальную стоимость автомобиля. Так где же найти VIN номер на Porsche и как его расшифровать? Читайте в нашей статье.

Porsche – декодирование VIN-номеров

Номер шасси – это уникальный код, содержащий обширные данные об автомобиле, поэтому декодирование VIN-кода на Porsche может существенно повлиять на решение о покупке конкретного автомобиля. В дополнение к общим параметрам Porsche в отношении модельного года, комплектации или страны производства, VIN-декодер предоставляет конфиденциальную информацию, которая может оказаться особенно полезной при проверке автомобиля непосредственно перед его покупкой на вторичном рынке. Особенно, если Порше был импортирован из-за рубежа. С помощью Porsche VIN проверки вы можете убедиться, что номер кузова является оригинальным и был создан производителем. Следует помнить, что любые несоответствия с фактическим состоянием могут свидетельствовать о том, что транспортное средство могло нелегально прибыть в Польшу или иметь другие скрытые дефекты.

Porsche – где найти VIN

Всегда перед покупкой автомобиля необходимо проверить совместимость номера кузова автомобиля с номером, указанным в документах. Особенно, если вы покупаете подержанный Porsche. Однако, найти VIN номер не всегда бывает легко. Производители устанавливают VIN в зависимости от конкретной модели и старины. Так где же VIN на Porsche 911? Производитель в этом отличительном автомобиле, выпускаемом с 2005 по 2013 год, разместил VIN-номер на стационарном креплении на полу перед пассажирским сиденьем, а VIN-номер на корпусе приборной панели с левой стороны. Впечатляющий Porsche Carrera GT, напротив, имеет VIN-номер на постоянном креплении на правой стороне арматуры вблизи правого сиденья амортизатора. Популярный на наших дорогах Porsche Cayenne, произведенный в период с 2010 по 2014 год, имеет свой VIN номер, расположенный в трех местах. С другой стороны, Panamera имеет номер VIN на постоянном компоненте, расположенном под пассажирским сиденьем.

Не будем забывать и о том, что самым надежным является номер кузова, который проштампован на постоянном компоненте, а не тот, на котором он застрял.

Porsche – проверка VIN номера

Как мы уже писали ранее, VIN код содержит много важных данных о состоянии автомобиля. Именно поэтому дешифровка VIN Porsche позволяет нам проверить, предоставляет ли текущий владелец автомобиля достоверную информацию. А учитывая стоимость автомобиля, покупка его без расшифровки VIN номера может быть очень рискованной. Отчет об истории автомобиля позволяет проверить пробег автомобиля, количество предыдущих владельцев и историю обслуживания. Важно отметить, что дешифровка VIN также позволяет проверить, указан ли автомобиль как украденный или был вовлечен в ДТП. Как видите, эти факторы играют большую роль при покупке автомобиля, особенно если Porsche будет зарегистрирован в стране впервые. Так как же проверить VIN номер на Porsche? Просто заполните приведенную ниже форму и воспользуйтесь бесплатной или платной версией отчета о вашем конкретном автомобиле Porsche. Имейте в виду, что стоимость полного отчета об истории автомобиля действительно очень мала по сравнению с ценой, которую вы могли бы заплатить за автомобиль, который мог быть вовлечен в аварию или был украден в Польше.